Екатеринбургские депутаты создают рабочую группу по туалетам

21.03.2014

В Екатеринбургской городской думе в ближайшее время появится рабочая группа по развитию сети общественных туалетов. Соответствующий вопрос депутаты рассмотрели на прошедшем накануне заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе гордумы.

Как отметила в своем докладе председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, в настоящий момент в Екатеринбурге действует 138 туалетных кабин. Главным образом, они востребованы во время проведения массовых праздников и мероприятий, проводимых в уральской столице. Стационарных туалетов в городе на сегодняшний день нет, их заменяют общественные, расположенные в торговых центрах города. Туалеты, находящиеся в киосках, распоряжением Роспотребнадзора, закрыты, так как там зафиксированы неоднократные нарушения санитарно-гигиенических норм.

По мнению Тамары Благодатковой, центральная часть уральской столицы отхожими местами обеспечена. Актуальная проблема – нехватка туалетов на конечных остановках автобусных маршрутов.

Народные избранники, в свою очередь, посчитали, что данная проблема гораздо шире и касается не только городских окраин. Депутат Игорь Володин высказался за привлечение средств из городского бюджета для установки необходимого количества ватерклозетов. А председатель комиссии Роман Шадрин предложил создать рабочую группу с привлечением депутатов и представителей городской мэрии для выработки единой концепции развития сети общественных туалетов.