Две туалетные кабины установлены в Корсакове

12.05.2014

В последнее время увеличилось количество путешественников, выбирающих для отдыха Сахалинскую область, в частности, город Корсаков. По этой причине, а также по просьбам местных жителей, в районном центре установлены две туалетные кабины: вблизи автовокзала и рядом с комфортабельной гостиницей Альфа. На приобретение данных сооружений было выделено свыше полутора миллионов рублей – расходы произведены за счет средств местного бюджета.

Мобильные устройства функционируют полностью в автономном режиме, используя электрическую энергию. В кабинах имеется освещение и вода, а также вентиляционная и отопительная системы. Кроме того, благодаря наличию отдельного помещения, биотуалетом сможет пользоваться даже человек, находящийся в инвалидной коляске. Мобильные кабины, установленные в Корсакове, по внешнему виду несколько схожи с туалетами в самолетах.

Для создания более комфортных условий местным жителям и приезжающим туристам – внутри кабинок расположены раковины и зеркала, а также постоянно имеется в наличии туалетная бумага и мыло. Биотуалеты работают 24 часа в сутки и находятся под охраной работника соответствующей службы, причем за пользование новыми туалетами не требуется платить.