Петербургский Водоканал установил туалетные кабины для участников Крестного хода

5.05.2014

Минувшее воскресенье стало ярким праздником. В этот день в Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие – крестный ход. Кроме того, тысячам горожан запомнилось детское богослужение, которое прошло в Исаакиевском соборе. Именно в этот день отмечалось Вербное воскресенье – один из главных православных праздников. В торжественном мероприятии приняли участие свыше двух тысяч детей, которые стали своего рода представителями как школ и гимназий, так военных и морских училищ.

Многие из детей начали приходить в главный храм северной столицы еще за несколько часов до начала богослужения, поэтому к десяти утра в соборе не было свободного места. Поскольку далеко не все смогли непосредственно поучаствовать в литургии, опоздавшие ожидали возле собора начала крестного хода. Сотрудники Петербургского управления Водоканал заранее позаботились о том, чтобы граждане во время святого праздника не испытывали бытовые неудобства.

В частности, накануне были произведены работы по монтажу мобильных туалетных кабин в количестве 20 штук. Передвижные устройства установили на Исаакиевской площади перед зданием бизнес-комплекса, расположенного на углу с улицей Малая Морская. Также туалетными кабинами можно было воспользоваться в нескольких местах возле самой площади. Время работы общественных туалетов 13 апреля было установлено с девяти до четырнадцати часов, причем за пользование данным сервисом не требовалось платить.