Десять туалетных кабин установят в Череповце

17.06.2014

Недавно местные власти Череповца приняли решение об установке на городских улицах новых туалетных кабин. Однако их количество будет ограничено: всего десять штук. Такое положение дел связано с недостаточностью средств на приобретение данных устройств в бюджете города металлургов. По этой причине деньги на покупку биотуалетов обещали выделить частные инвесторы.

В результате была собрана сумма, достаточная для закупки туалетных кабин лишь в количестве десяти штук. Планируется разместить данные сооружения в различных районах – преимущественно в местах большого скопления людей. Основные точки для установки кабинок уже нанесены на карту города. К ним относятся не только привокзальный сквер и речной вокзал, но и площадь Строителей, а также набережная реки Ягорбы, площадь Революции и другие.

Денежные средства на работы по обслуживанию биотуалетов выделит администрация Череповца. На эти цели планируется расходовать ежегодно порядка одного миллиона рублей. Следует заметить, что за пользование биотуалетами гражданам не придется платить. Что касается платных туалетов, то они в городе тоже есть. Местные власти надеются, что, благодаря установке новых десяти кабин, порядка в городе станет больше.