Честному человеку скрывать нечего

12.01.2016

Именно так подумали строители Лидского олимпийского комплекса, когда из-за роста курсовой разницы для сооружения туалетных кабин был изменен дизайн-проект. Вместо перегородок по всей высоте, где зеркальные потолки смотрелись бы более чем элегантно, между зеркалами и кабинками оставили свободное пространство. В результате каждый посетитель может беспрепятственно наблюдать, чем вы занимаетесь в туалете.

Журналисты, успевшие сделать фотографии этого «чуда», уже успели назвать дизайнера извращенцем. Никто даже не подумал о том, что решение принималось вынужденно, и причиной такого «изыска» стала всего лишь элементарная нехватка денег на строительные материалы. Вполне возможно, что такие туалетные кабины скоро будут новым трендом в современном дизайне, а переделанный буквально «на коленке» проект станет объектом для подражания.

Пока еще есть время все исправить. Но заказчик решил не торопиться вносить изменения. Тем более, что проект согласован с представителями всех контролирующими инстанций. Возникает только один вопрос: а захотят ли сами архитекторы посещать такой туалет? Впрочем, посетителям спорткомплекса права выбора никто не оставляет.