Новые биотуалеты закупают для Екатеринбурга

26.06.2016

Власти Екатеринбурга закупают новые мобильные туалеты. Они будут установлены в разных местах в городе, а также в помещениях. Однако увидеть новые туалетные кабинки люди смогут только в 2018 году — город готовится к чемпионату мира по футболу. Биотуалеты установят и в ЦПКиО. В одной только фан-зоне их будет около сотни.

Также туалетные кабинки появятся в разных парках, на городских площадях и везде, где ожидается скопление народа. В это время — в преддверии чемпионата, в период его проведения и после ЧМ-2018 — город будет полон гостей. В Екатеринбург приедут люди из разных стран.

На чемпионате должен быть порядок. Будет стыдно, если приезжим не хватит отхожих мест на улицах. Ведь некоторые гости привыкли к тому, что биотуалеты находятся на каждом шагу. Поэтому властям города приходится вкладывать деньги в элементарные удобства.

Не сообщается, тратит ли администрация средства из городской казны или деньги были получены из федерального бюджета. Есть вероятность, что их выделили на федеральном уровне специально для благоустройства Екатеринбурга перед чемпионатом. Ясно только, что после празднования туалетных кабинок в городе будет очень много, среди них будут даже кабинки для инвалидов.