Биотуалеты в Уфе будут обслуживаться частником

23.12.2015

Власти Уфа разместили тендер на выбор компании-подрядчика, которая будет обслуживать городские биотуалеты. Туалетные кабинки сегодня размещены по всему городу. Особенно часто они эксплуатируются в праздничные дни, когда на улицах много людей. Высокая посещаемость отмечена и на площадках для отдыха в Уфе.

Подрядчик должен будет регулярно производить очистку туалетных кабинок. Такая работа совсем не потребует нечеловеческих усилий, потому что мобильные туалеты совсем не похожи на стационарные. Они могут длительное время обходиться без обслуживания.

Каждый туалет надо очищать раз в несколько дней. Ежедневно подрядчику нужно будет также следить за чистотой самих кабинок и их сохранностью. Властям Уфы пришлось заняться поиском компании, которая возьмет на себя эту обязанность, потому что кабинок стало слишком много. Работники городских служб Уфы просто не справляются с такой нагрузкой, к тому же у них есть другие обязанности.

Биотуалеты в Уфе в новогодние праздники точно будут чистыми. К этому времени за ними уже будут следить специалисты частной фирмы. Туалетные кабинки в городе не убирают с улиц в дни, когда праздников нет, поэтому администрации и потребовалась помощь со стороны.