Бесплатные биотуалеты появились в Бельце

23.12.2015

В Бельце были поставлены 8 бесплатных туалетных кабинок. Биотуалеты были установлены на площадке, где будет проводиться новогоднее гулянье. Именно на центральной площади городка соберутся местные жители для торжеств. Кабинки поставили таким образом, чтобы всем присутствующим было удобно.

Некоторые биотуалеты поставили рядом с парком, другие разместились поближе к ЗАГСу. Администрация города утверждает, что кабинки будут стоять до 15 января. То есть в течение двух недель после празднования Нового года люди смогут посещать туалеты бесплатно.

Раньше жители испытывали недостаток кабинок, их было очень мало. Поэтому местные власти решили избавить людей от лишних забот в период праздников. Жители Бельца смогут проводить на центральной площади больше времени, не отвлекаясь на поиски туалетов.

Будут ли потом кабинки платными или их уберут совсем — пока не сообщается. Возможно, власти просто установят цену на посещение биотуалетов. Убирать кабинки невыгодно, потому что вслед за новогодними праздниками пойдут и другие торжества. Поэтому биотуалеты, скорее всего, останутся на том же месте. Есть вероятность, что число кабинок еще увеличится со временем.