Биотуалеты установили на сахалинских пляжах

28.07.2016

 Власти благоустроили пляжи Холмского и Невельского районов. Губернатор Сахалинской области распорядился подготовить все для благоустройства пляжей еще в мае. Распоряжение было вынесено за пару месяцев до наступления купального сезона — вода на пляжах в этих районах прогревается только к середине июля.
Сегодня на пляжах Холмского и Невельского районов установлены новенькие биотуалеты. Об увеличении числа туалетных кабинок жители местных сел просили еще год назад. Биотуалеты сделают пляжи более цивилизованными и чистыми. Людям больше не нужно будет искать отхожие места.
Рядом с биотуалетами всегда есть урны, куда можно выбросить мусор. Также на пляжах появились и другие блага цивилизации. Однако именно туалетные кабинки нужны в таких местах больше всего. Не сообщается, будут ли туалеты охраняться от вандалов. Возможно, их защитят специальным антивандальным корпусом.
Разумеется, после того, как купальный сезон завершится, кабинки уберут, потому что в них не будет необходимости. Зимой на Сахалине пользоваться биотуалетами люди не спешат — это очень сложно сделать при низкой температуре. Но зато летом на них есть стабильно высокий спрос среди населения.