В Вологде не хватает туалетов

28.07.2016

 С наступлением лета стало понятно, что в Вологде и соседних городах не хватает туалетов. В Белозерске жители городка сами собирают средства на покупку первого биотуалета. Вологжане за неимением туалетных кабинок заходят в гостиницы, рестораны и кафе. Обычно им не отказывают, потому что это стандартная практика — такое происходит не первый год.
По словам жителей города, биотуалеты появляются на улицах только в период массовых праздников. Потом их быстро увозят, и ситуация снова становится критической. В Вологде никогда не было слишком много туалетов, даже общественных отхожих мест практически нет.
Жители города уже обращались с жалобами в администрацию, но положение не изменилось. У города просто нет денег, чтобы закупать синие кабинки, казна практически пуста. Средств едва хватает на различные социально значимые программы.
Люди пока не собирают средств на биотуалет, как жители Белозерска, но до этого недалеко. В мэрии сообщили, что скоро восстановят общественный туалет европейского класса, который будет работать круглый год. Но одного туалета будет явно мало. К тому же его ремонтируют уже несколько лет. Люди давно ждут, когда появится хотя бы какая-то надежда.