Калининградцам нужны биотуалеты на набережной

28.07.2016

Жители Калининграда на встрече с главой города сообщили, что на набережной Адмирала Трибуца нужны биотуалеты. Люди не против, если туалеты будут платными. Дело в том, что набережная очень длинная. Здесь часто гуляют люди. Вдоль набережной есть магазинчики с пивом и другими алкогольными напитками. Купив пиво или коктейль, отдыхающие потом не могут найти туалет.

Также, по словам жителей города, вдоль прогулочной зоны не помешало бы поставить урны для животных. Специальные биоурны решили бы вопрос с фекалиями, которые остаются после выгула собак. Люди, которые проживают в домах рядом с набережной, регулярно выходят гулять в домашними животными именно в это место. В результате прогулочная территория выглядит не очень опрятно.

Будет ли поставлены биотуалеты, глава города не сообщил. Скорее всего, несколько туалетных кабинок для набережной все-таки найдут. А вот про биоурны Александр Ярошук сказал более определенно. Они скоро будут установлены на набережной. У города есть свободные конструкции, которые можно поставить в подобных местах. Ранее урны уже установили на Верхнем озере. Сложно сказать, в чем набережная нуждается больше — в урнах для животных или в биотуалетах.