Пляжи готовят к лету

24.05.2016

В крупных городах России пляжи уже подготавливают к летнему сезону. Власти закупают туалетные кабинки и устанавливают в местах отдыха урны. В мелких городах биотуалеты на пляжах есть не везде. В некоторых населенных пунктах кабинок совсем нет. Решится ли проблема нехватки кабинок этим летом — сказать сложно.

Администрация крупных городов докупает недостающие биотуалеты. С каждым годом их число увеличивается. Кабинками оснащают не только улицы города в период праздников и пляжи. Летом нужно также больше отхожих мест в парках. Парки сейчас благоустраивают, поэтому биотуалеты дополняют картину и создают необходимый уровень комфорта.

В отдельных городах вандалы из года в год портят кабинки. Например, в Калининграде не так давно несколько биотуалетов сожгли. На их место поставят новые. Скорее всего, за ними будут более тщательно следить, потому что администрация не может постоянно расходовать средства из бюджета на подобные нужды.

На пляжах скоро будут поставлены биотуалеты, и отдыхающие смогут проводить здесь время с большим комфортом. В местах отдыха не обойтись и без большого количества урн — люди не торопятся нести свой мусор до отдаленной урны. Они, скорее всего, оставят его на земле, если не найдут рядом мусорный контейнер.