Бесплатные туалетные кабинки от Водоканал Санкт-Петербурга

7.11.2013

По инициативе руководства главного петербургского Водоканала на время масштабного крестного хода 4 ноября в городе дополнительно было установлено 70 бесплатных биотуалетов. Туалетные кабинки были расположены не по всему маршруту следования колонны, а только в пункте отправления праздничного шествия и месте его завершения. Так, 40 дополнительных биотуалетов расположили около Кафедрального Собора Казанской Божьей Матери и 30 кабинок неподалеку от Исаакиевского собора.

Как заявили представители Водоканал Санкт-Петербурга, эти меры были предприняты для того, чтобы участники такого праздничного мероприятия не испытывали бытовых неудобств. Напомним, что крестный ход, численностью порядка 25 тысяч человек, был организован в честь празднования дня памяти Казанской иконы Божьей Матери, а также по случаю государственного праздника День народного единства. Он проследовал по улицам Казанской, Гороховой и Малой Морской до Исаакиевской площади.

Общий сбор участников был запланирован на 11 часов утра по московскому времени, а само шествие началось в 12 часов и продлилось менее часа. При этом туалетные кабинки работали с 9 часов утра до 14 часов дня.