135 туалетных кабинок будут стоять на «Центральном стадионе» до конца года

2.09.2015

135 туалетных кабин будут поставлены на «Центральном стадионе» Казани. В городе часто проходят различные спортивно-массовые мероприятия, однако болельщики жалуются на большие очереди, возникающие возле кабинок. Это доставляет определенный дискомфорт.

Об этой проблеме стало известно администрации Казани, которая отдала соответствующие распоряжения. Теперь же на аренду туалетных кабинок городское Финансовое управление выделяет 529 тысяч рублей. Однако они будут стоять не постоянно, а только во время проведения больших массовых мероприятий: матчей, чемпионатов, универсиад и т. д.

Уже известно, что заказчиком будет выступать МАУ «ДЮСШ «Ак Буре». В заявке-тендере, конкурс по которой состоится 10 августа, указано, что они должны быть из прочного пластика – полиэтилена, окрашены в синий цвет (в него окрашивают практически все кабины в городе).

Подрядчик должен привозить их в определенное время и также их увозить. Это обусловлено чисто экономическими соображениями – содержать столько кабинок в обычные дни не выгодно.

Согласно тендеру, кабинки будут привозить и увозить на все значимые мероприятия, проводимые на «Центральном стадионе», до конца нынешнего года.