Жители Самары просят установить ряд туалетных кабин в сквере возле Птичьего рынка, а также в сквере Калинина

9.10.2013

Жители Самары – одного из наиболее известных городов на Волге – за последний год стали часто обращаться в администрацию с жалобами на резкий, неприятный запах в большинстве парков и скверов. Как установила проверка, проведенная по распоряжению городских властей, причиной раздражающих запахов стало поведение части горожан, вынужденных отправлять свои естественные надобности в районе известного в Самаре большого Птичьего рынка.

К сожалению, по настоящее время во всем центре этого крупного волжского города функционируют всего четыре стационарных туалета. Да, в процессе реконструкции набережной установлено было еще три туалетных павильона. Однако этого явно недостаточно. Жители Самары просят установить ряд туалетных кабин в сквере возле Птичьего рынка, а также в сквере Калинина.

Отчасти правоту горожан признал руководитель городского департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, который упомянул про нормативы наличия и функционирования от одной до трех туалетных кабин на каждую тысячу человек. По результатам проведенной проверки – в ближайшее время запланирована инвентаризация имеющихся туалетов. Кроме того, будет составлена официальная программа на ближайшие два года, согласно которой жители Самары будут обеспечены общественными туалетными кабинами и санузлами.