Завершилась выставка христианской святыни в храме Христа Спасителя

16.01.2014

Знаменитую христианскую реликвию Дары волхвов можно было увидеть в течение недели, начиная с седьмого января. В эти дни более двухсот тысяч человек посетили храм Христа Спасителя. Многие из них проделали неблизкий путь для этого, прибыв в столицу из самых разных уголков нашей страны.

В организационном комитете еще не известны окончательные итоги, однако уже заметно, что в эти семь дней количество верующих, посетивших святыню, оказалось даже больше, чем почти три года назад, когда в том же самом храме был выставлен пояс Богородицы.

Считается, что в ковчеге, выполненном из серебра, лежат те самые священные Дары, которые, как сказано в Библии, древние волхвы принесли Иисусу Христу сразу после его появления на Свет. Многие из пришедших в эти дни в храм уверены, что после прикосновения к священному предмету они смогут исцелиться от недугов. В предыдущие выходные дни очередь из паломников протянулась вдоль Фрунзенской набережной почти что до Третьего транспортного кольца и достигала в длину нескольких километров.

Несмотря на холодную погоду, верующие получали горячую пищу и чай. Туалетные кабины были заранее доставлены и установлены вдоль всей очереди, поэтому у людей не возникало проблем в этом вопросе. В разных местах стояли автобусы: в них можно было посидеть и согреться.