Забытая в туалете вещь привела к экстренной посадке авиалайнера

14.01.2014

В течение нескольких предыдущих лет в сфере пассажирских авиаперевозок произошло немало изменений. На воздушных лайнерах, принадлежащих большинству известных авиакомпаний, были введены дополнительные меры безопасности. В частности, стюардам и стюардессам необходимо быть постоянно внимательными к словам пассажиров, а также к забытым в салоне самолета предметам. Однако случается и так, что точное следование должностным инструкциям приводит к досадным происшествиям.

В минувший воскресный день авиалайнер компании "American Airlines" совершал обычный рейс между аэропортами двух крупных городов в США. В салоне воздушного судна находилось более двухсот пассажиров. В один из моментов полета стюардесса зашла в туалетную кабину самолета, где обнаружила забытую кем-то вещь. Предмет был совсем малых размеров и имел необычный внешний вид. Бортпроводница поспешила в кабину пилотов, где сообщила о находке.

После этого авиалайнер совершил экстренную посадку в одном из аэропортов штата Миссури, где все пассажиры были эвакуированы. Из сообщения о первых результатах начатого расследования данного происшествия выяснилось, что предмет, забытый кем-то из пассажиров в туалетной кабине, оказался флешкой необычной формы. Как заявили позднее представители авиакомпании, члены экипажа действовали правильно, согласно служебным инструкциям.