В Таллине тоже готовятся к лету

3.05.2018

Власти Таллина планируют поставить новые биотуалеты к лету - город готовится к наплыву туристов. В конце сентября кабинки уберут, потому что в них не будет необходимости - уличные туалеты в городе есть, их будет достаточно для местных жителей. На временные кабинки власти потратят около 45 тысяч евро. Уже известен подрядчик, который предоставит городу новые биотуалеты.

Туалеты начнут размещать по городу с 3 мая - именно в мае начинается наплыв туристов из разных стран. Кабинки поставят в общественных местах, где чаще всего собирается много людей. Появятся новые туалеты и в парках, которые тоже пользуются популярностью у приезжих. С наступлением тепла и сами горожане будут больше времени проводить в местах отдыха.

Биотуалеты используются в европейских странах очень широко. Они гигиеничные, практичные и не требуют постоянного ухода. Некоторые модели адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Аналогов таким кабинкам просто нет и по удобству, и по экономичности решения.

Кабинки уберут 30 сентября, потому что туристический сезон завершится, людей на улицах станет меньше. Некоторые туалеты простоят до конца октября, но с наступлением ноября их все равно уберут.