В Нижнем Новгороде поставят биотуалеты к мундиале

3.05.2018

К чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде планируется установить около 400 туалетных кабинок. Биотуалеты распределят по городу, преимущественно их поставят в определенных зонах. Кабинки установят в Автозаводском, Нижегородском и Канавинском районах. Именно здесь будут туристы и скопление больших масс людей. Не обойдется и без установки дополнительных урн, мусорных контейнеров и фуд-зон.

Биотуалеты поставят в сжатые сроки. Это одно из главных преимуществ туалетных кабинок - они отличаются практичностью и простотой в установке. Биотуалеты не занимают много места и не требуют больших вложений при обустройстве. Поставить кабинку можно в течение нескольких часов с учетом того, что потребуется время для доставки туалета на место.

Стоимость одного туалета на порядок ниже строительства стационарной точки. Отхожее место не нуждается в постоянном обслуживании, что снижает расходы на персонал. В России кабинки активно используют для решения самых разных задач. Например, они устанавливаются для благоустройства пляжей и площадей. В период праздников администрация российских городов устанавливает туалеты в местах скопления людей. Это гарантирует культурный отдых.