В Славянске поставят биотуалеты

14.03.2016

В ближайший год в Славянске появится новые биотуалеты. Жители города уже давно жалуются на нехватку туалетных кабинок. Даже стационарный туалет, который расположен в районе Славкурорта, не обслуживается — посещать его просто невозможно.

Мэр города сообщил, что очень скоро новые биотуалеты появятся. В городе планируют провести реконструкцию центральной площади, где обязательно установят кабинки. Также кабинки могут быть востребованы в местных парках, где появились спортивные стадионы. Поэтому рядом со спортивными площадками биотуалеты тоже должны поставить.

Сложно определенно сказать, в каком месяце в городе появится хотя бы один биотуалет. Сейчас власти только контролируют реконструкцию площади. Однако кабинки определенно в Славянске будут — мэр дал обещание. На биотуалеты еще придется потратить часть средств из бюджета, но деньги найдутся.

Мэр также сказал, что не будет забыт и стационарный туалет на Славкурорте. Его обязательно почистят, и в какой-то момент за туалетом начнут следить. Он обеспечивает комфорт отдыхающим, поэтому содержать отхожую точку нужно в чистоте. Скорее всего, за стационарный туалет возьмутся ближе к лету, когда начнется пляжный сезон.