В Санкт-Петербурге увеличится количество туалетных кабин в период встречи Нового года

30.12.2013

Завершается подготовка городскими службами Санкт-Петербурга к мероприятиям, связанным со встречей Нового года. В течение тридцать первого декабря и первого января будет увеличено количество туалетных кабин в центральных частях города на Неве. В частности, на Лиговском проспекте появятся шесть туалетных кабин. Сконцентрированы они будут на одном участке: в районе детской городской больницы № 19 им. К. А. Раухфуса.

С четырнадцати до семнадцати часов эти временные туалеты будут доступны для прохожих. Дворцовая площадь издавна пользуется большой популярностью: как у жителей Санкт-Петербурга, так и у гостей города. В связи с этим там запланировано установить более сорока туалетных кабин. Время их работы установлено с семнадцати до двадцати часов. Это должно значительно разгрузить уже имеющийся в том районе специальный санитарно-гигиенический комплекс.

Он базируется на основе автомобильного полуприцепа и работает в течение почти всего дня: с девяти утра до девяти вечера. В общей сложности, в период 31-го декабря – 1-го января будут функционировать около ста туалетных кабин, включая десять у Гостиного двора и десять – на Малой Конюшенной улице. Ожидается, что службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в период новогодних праздников будут работать в усиленном режиме.