В поселке Тазовский появятся новые туалеты

13.08.2014

В Тазовском поселке скоро появятся новенькие туалетные кабинки. Власти выделили на приобретение оборудования 1,3 млн. рублей. Каждый биотуалет оснащен всем необходимым для комфорта посетителя. Биотуалеты оснащены лампами и подключены к электросети. Точнее, их еще предстоит подключить. Сегодня кабинки пока что прикрыты целлофаном, и их даже невозможно нормально сфотографировать. 

Новые биотуалеты в Тазовском будут обогреваться в зимний период времени. В поселке проблемы с кабинками, их там до недавнего времени не было совсем. Власти могли купить и более дешевое оборудование. Однако, чиновники решили оборудовать ряд площадок поселка именно стационарными биотуалетами. Такие кабинки имеют некоторые отличия от обычных синих биотуалетов. Их нельзя будет переносить с такой легкостью с места на место, как обычные биотуалеты. Также они имеют расширенный функционал. 

Очень скоро чиновники объявят тендер на монтаж кабинок, в том числе и на подключение их к электросетям. Когда конкретно это произойдет, пока сказать сложно. Но представители власти обещали, что работы пройдут до того, как похолодает. На морозе производить монтаж крайне сложно. Под установку туалетов специально отвели участки земли.