Биотуалеты поставят в Курортном районе Петербурга

11.08.2014

В Курортном районе Петербурга располагается около 25 пляжей, однако купаться нельзя в большей части из них. Во-первых, вода не соответствует санитарным требованиям. Во-вторых, сами пляжи не благоустроены. Благоустройство прибрежных полос необходимо, и власти намерены в ближайшее время заняться этим.

На пляжах должны появиться биотуалеты. Это отчасти будет способствовать улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации на пляжах. Туалетные кабинки - это не просто удобство или благо цивилизации, это необходимость. Кроме того, на пляжах поставят урны, которые должны привести к уменьшению количества отходов в воде и на берегу.

Однако, некоторые пляжи придется все-таки чистить. Провести все процедуры планируется в ближайший месяц. Туалетные кабинки могут установить на берегу заранее. Ведь на местности будут находиться рабочие. К тому же на берегу все равно временами отдыхают люди. Биотуалеты будут обслуживаться регулярно, даже если сами пляжи еще не откроют.

Ожидается, что все пляжи Курортного района будут благоустроены только к следующему году. Власти не успели провести все необходимые работы в этом году. Например, биотуалеты и урны были востребованы совершенно в других местах.