В Новосибирске ликвидировали самый старый туалет

30.04.2015

Примерно сто лет на станции Новосибирска простоял каменный туалет. Это было красное кирпичное здание, которое радовало глаз. Недавно его снесли, и теперь у местных жителей появились определенные проблемы. Люди, чтобы справить нужду, стремятся воспользоваться услугами туалетов в местных кафе. 

Биотуалеты в городе - редкая роскошь. На станции их нет совсем, что удивительно, ведь в каждом городе кабинки уже стоят. В туалеты кафе случайных прохожих не пускают, отговариваясь тем, что такой сервис доступен только посетителям. 

По мнению архитекторов, каменное здание туалета можно было реставрировать. Внутри необходимо было заменить сантехнику и сделать ремонт. Вместо капитального ремонта конструкцию снесли, хотя она представляла историческую ценность. 

Что будет на месте старого туалета? Одни горожане считают, что здесь ничего не поставят, другие верят, что власти реализуют новый проект и поставят более современный туалет. Однако скорее всего здесь поставят биотуалет. Именно такой формат туалета является самым экономичным. Администрации города не надо будет вкладывать солидные суммы денег в строительство, а люди получат возможность справлять нужду без проблем.