В Брянске готовятся к празднику

6.05.2015

На 9 Мая в Брянске установят новенькие биотуалеты в местах скопления народа и дополнительные урны. Об этом заявили представители местной администрации. Глава города пояснил ситуацию, сказав, что нехватка туалетных кабинок и урн - это проблема всех достаточно крупных городов. В Брянске ситуация еще не столь серьезная. 

Биотуалеты поставят на местных площадях и в парках непосредственно перед праздником. Пока не сообщается, будут ли туалеты платными или бесплатными. Как правило, на центральных площадях за посещение кабинок оплата не требуется. Для ветеранов, разумеется, посещение биотуалетов всегда бесплатное. 

В администрации не рассчитывают, что это полностью избавит городские службы от необходимости утром 10 мая производить капитальную уборку улиц. Все равно в укромных местах будет мусор, такая ситуация повторяется каждый год. Но наличие дополнительных удобств все-таки снизит нагрузку на работников. 

Биотуалеты сегодня спасают ситуацию. Обеспечить город стационарными точками практически невозможно, для этого пришлось бы вложить миллионы рублей. Кабинки обходятся значительно дешевле, к тому же они обладают мобильностью. Из легко можно переместить в нужное место.