В новом омском парке поставят биотуалеты

29.01.2015

В Омске планируется создание нового парка отдыха, где люди смогут проводить время с комфортом. Парк поставят на территории березовой рощи. Территория зоны отдыха составит примерно 9 гектаров, часть деревьев будет вырублена. Впрочем, архитектор, спроектировавший парковую зону, в курсе того, что парк примыкает к охраняемой лесной территории, где вырубка запрещена. 

В новом парке везде будут стоять биотуалеты. Их разместят таким образом, чтобы отдыхающие без труда смогли найти синие кабинки. При этом биотуалеты не будут портить общий вид парка. 

Для того, чтобы люди чувствовали себя действительно комфортно, мало поставить две-три кабинки. Необходимо, чтобы биотуалеты располагались на определенном расстоянии друг от друга. Тогда отдыхающим не придется пересекать всю парковую площадь для того, чтобы справить нужду. 

Рядом с новым местом отдыха будет расположено бистро и, возможно, новые заведения общепита. Также здесь люди смогут гулять с детьми, ведь на территории поставят аттракционы и другие развлекательные объекты. Для взрослых и детей будут работать теннисные корты. Любители ароматного барбекю получат возможность отдохнуть в одном из местных заведений.