В Костанае не хватает биотуалетов

23.01.2015
Жители Костаная уже не первый раз уведомляют власти о том, что в городе не хватает туалетов. Раньше здесь функционировали обычные стационарные точки, но со временем они перестали работать и были закрыты. У местной администрации есть только два выхода из ситуации: они могут отремонтировать стационарные туалеты, но это дорого и долго, или же поставить новенькие кабинки

Пока что власти не пришли ни к какому решению. Жители снова недовольны тем, что при въезде в город сразу начинаются сложности с поиском туалета. Причем аналогичная ситуация складывается и во многих других городах Казахстана. Биотуалеты могли бы с успехом заменить стационарные точки, но покупать их власти не торопятся. 

Наличие общественных туалетов, пусть даже платных, это показатель цивилизованности страны. В Европе кое-где можно найти бесплатные биотуалеты. В Казахстане нет и платных, приходится искать укромные места для справления нужды. 
 
Возможно, что к лету власти Костаная все-таки задумаются над тем, как благоустроить родной город. Ведь туалетов нет порой даже на станциях. Отправляясь в другой город, нужно готовиться к тому, что туалеты имеются только на крупных вокзалах. Это создает определенные проблемы.