В Киеве разбираются с незаконно установленными туалетными кабинами

3.04.2017

Жильцы одной из улиц Киева недовольны соседством с туалетными кабинами, которые установлены около торговой точки, образованной несколькими ларьками. Они решили проверить законность установки сооружений.

По украинским законам, чтобы установить где-то в городе туалетную кабину, требуется соответствующее разрешение властей. Также при установке необходимо соблюдать действующие правила установки мобильных санитарных узлов и санитарные нормы по их обслуживанию.

Однако даже законным образом установленный туалет, который установлен без нарушений законодательства, можно попросить перенести по инициативе тех, кто недоволен его местом размещения. Для оспаривания локализации санузлов необходимо подать обращение в местную управляющую компанию, изложив в деталях суть вопроса.

Также киевляне могут обратиться в городскую администрацию с просьбой об установке мобильного туалета или о строительстве стационарного санитарного узла. Это касается мест общественного пользования, которые пользуются популярностью у горожан, но пока не имеют достаточных условий для комфортного пребывания на их территории длительный промежуток времени. Например, в зонах массового отдыха.