В Калуге снова назрел "туалетный" вопрос

2.03.2018

Жители Калуги снова столкнулись с нехваткой биотуалетов. Кабинки по всему городу исчезли, как будто их и не было. Аналогичная проблема была несколько лет назад, когда в городе не хватало биотуалетов. Самое интересное, что тогда Калуга могла получить кабинки из Москвы, но чиновники просто поленились это сделать.

В этом году, по словам представителей администрации, туалеты исчезли из-за постоянных поломок. На объектах ведутся работы по ремонту. Однако такое оправдание выглядит неправдоподобно - сложно представить, как в администрации узнали о неисправностях сразу всех биотуалетов в городе.

С нехваткой отхожих мест жители Калуги столкнулись еще в праздники. Отправившись на новогодние гуляния, они обнаружили, что справить нужду негде. Часть горожан отправилась после этого домой, а другая часть решила справлять нужду, где придется.

В городе меняются градоначальники, но проблема туалетных кабинок остается актуальной уже много лет. Чиновники обещают поставить новые биотуалеты к весне, когда будут выбраны кабинки высокого качества, но народу в обещания верится с трудом. Во многих городах уже установили биотуалеты, и только власти Калуги пока не могут благоустроить парки, площади и скверы.