В Калининграде установят биотуалеты

11.12.2014

Власти Калининграда планируют установить в городе биотуалеты. Из бюджета на приобретение мобильных кабинок выделят более трех миллионов руб. В калининградской мэрии сообщили, что открытый тендер по выбору подрядчика пройдет совсем скоро – 22 декабря. 

Заявки на участие принимаются до 20 числа, а уже 27 декабря станет известно, кому достанется право облагораживать город. Победитель аукциона, которого определят на конкурсной основе, должен будет в следующем году установить в городе 735 мобильных туалетных кабин на время проведения массовых празднеств и общегородских гуляний.

В обязанности подрядчика будет входить не только установка, но также ежедневное обслуживание кабинок: влажная уборка биотуалетов внутри и снаружи специальными мойками, вывоз мусора и поставки достаточного количества туалетной бумаги, своевременное осушение приемных баков, доставка биореагентов, обеззараживание территории, механизированная мойка и, конечно же, все процессы по утилизации фекальных вод.

Напомним, что ежегодно в Калининграде проводится несколько празднеств общегородского масштаба. Среди них – День города, который празднуется в июле, и традиционно совпадает с другим праздником – Днем рыбака.