В Барнауле и Тамбове обустраивают пляжи

8.07.2014

В Барнауле и Тамбове готовят все необходимое для открытия пляжного сезона. Стандартный комплект для оснащения пляжа - это мусорные баки, биотуалеты, буйки и специальные кабинки для переодевания. Биотуалеты на пляжах в последнее время стали обязательным атрибутом, хотя еще несколько лет назад их в местах отдыха было не так много. 

Власти Барнаула намерены сэкономить на обустройстве пляжей, поэтому работы будет проводить компания, победившая на аукционе. На каждый пляж в Барнауле будет поставлено в среднем по три биотуалета и по столько же мусорных контейнеров. Этого должно вполне хватить для того, чтобы отдых стал комфортнее. Много средств уйдет на очищение воды и рекультивацию песка на пляжной полосе. 

В Тамбове пока не сообщают деталей благоустройства. Известно только, что здесь также поставят биотуалеты. Возможно, что в Тамбове кабинок будет больше. Вместо рекультивации песка власти намерены завести на прибрежную полосу новый материал. 800 тонн песка уже было закуплено. Это на некоторое время решит проблему, связанную с загрязнением пляжной зоны. Будет ли проводиться очищение водоемов, пока неизвестно. Отдыхающие смогут пить в зоне отдыха чистую воду, купленную в палатках. С поставщиками питьевой воды власти уже все согласовали.