Пляжи Могилева получили биотуалеты, скамейки и грибки

11.07.2014

Пляжи Могилева в этом году будут полностью готовы к летнему сезону. В прошлом году отдыхающие не смогли получить всех благ цивилизации во время отдыха на озерах. Теперь ситуация изменилась. Власти Могилева выделили 50 млн. на благоустройство территорий для отдыха. На пляжах появятся в обязательном порядке биотуалеты. Именно в них возникает необходимость чаще всего. 

Биотуалеты есть на пляжах во всех цивилизованных странах. Они являются показателем культуры в обществе. До недавнего времени власти не очень задумывались об этом. Люди не очень жаловались на отсутствие кабинок и справляли нужду, где придется. Сегодня многие пляжные территории открыты, кустов стало меньше, и спрятаться практически негде. Уровень отдыха стал другим, и у людей появилась нужда в туалетных кабинках. 

На пляжах Могилева помимо туалетов возникли грибки, под которыми можно скрыться от солнца или непогоды. Отдыхающим не нужно больше иметь с собой специальные зонты. Также на пляжах есть теперь скамейки. Благоустройство некоторых прибрежных зон еще продолжается, но три основных пляжа уже подготовлены к летнему сезону. 

О том, что на пляжах появились биотуалеты, стало известно очень быстро. Многие люди уже успели оценить новый сервис. Кабинки на пляжах совершенно новые и комфортные. В зимний период их, скорее всего, уберут.