Туалетные кабинки поставили в парках Мариуполя

3.05.2016

В парках Мариуполя недавно были поставлены новые биотуалеты. Власти города продолжают благоустройство парковых территорий. Здесь планировалось высадить туи, поставить урны и создать все условия для того, чтобы горожане могли комфортно отдыхать. Туи уже посадили, но они почему-то пожелтели. А вот туалетные кабинки действительно облегчили жизнь отдыхающим.

Еще в прошлом году люди жаловались, что в парках нет мест для справления нужды. Когда-то тут стояли стационарные туалеты, но со временем они пришли в негодность. Чтобы восстановить их, нужно было вложить солидную сумму денег, которой у города просто нет. К тому же стационарные туалеты требуют постоянного ухода.

Биотуалеты более экономичны, они стоят дешевле. Уход за ними требуется, но следить за чистотой кабинок в течение всего дня не нужно. Очистка кабинок производится раз в несколько дней.

Туалетные кабинки создают условия для длительных прогулок граждан. Туалеты в мариупольских парках бесплатные, отдыхающим даже не нужно платить за их посещение. Обслуживают биотуалеты городские службы. Их работа оплачивается из бюджета. Возможно, такие кабинки скоро появятся на улицах города — центр Мариуполя тоже благоустраивают.