Новые биотуалеты появятся в столичном метро

3.05.2016

В метрополитене Москвы скоро появятся 30 новых туалетных кабинок. Биотуалеты установят на станциях. Кабинки точно будут востребованы. Осенью прошлого года власти уже устанавливали биотуалет на одной из станций, чтобы проверить, будет ли нововведение пользоваться спросом. Оказалось, что автономные туалеты в метро нужны.

Перед тем, как установить туалетные кабинки, нужно выбрать для них место. Они появятся не на каждой станции. Биотуалеты поставят там, где они не будут нарушать архитектурную гармонию. Важно также, чтобы кабинки было видно пассажирам.

Скорее всего, для станций метро выберут обычные синие биотуалеты, которые популярны среди населения. Такие туалеты имеют несколько преимуществ. Они отличаются практичностью, потому что недорогие и функциональные. К таким моделям можно подобрать антивандальный корпус. Кабинка, оснащенная антивандальным корпусом, может выдерживать серьезные механические воздействия.

А еще за синими туалетными кабинками легко ухаживать. Они не требуют постоянной очистки и могут продержаться длительное время без обслуживания. Именно поэтому в большинстве случаев на улицах устанавливают такое простое оборудование.