Туалетные кабинки к пляжному сезону

3.07.2013

Пляжный сезон во многих городах России открылся в начале июля. К этому дню пляжи специально благоустроили и облагородили. В частности, места отдыха, наконец-то, оборудовали биотуалетами. Туалетные кабинки - это признак любого цивилизованного общества. До недавних пор найти такие блага цивилизации на пляжах было сложно. Сегодня за благоустройство мест для купания взялись власти.

В городах местное самоуправление планировало обустройство туалетных кабинок на пляжах еще с весны. Биотуалеты получают все большее распространение. В зимний период и майские праздники кабинки появлялись на центральных площадях. В летнее время ими оборудовали пляжи, кафе и парки. В Самаре вместе с биотуалетами установили также множество емкостей для мытья ног, кабинки для переодевания, а также организовали спортивные площадки.

Причем речь идет не о платном пляже, а об обычном. Во многих регионах так пока обустраивают только платные участки пляжей. А люди, которые отдыхают в "диких" местах, вынуждены обходиться без этих благ. В скором времени ожидается благоустройство всех пляжей. Если в некоторых городах органы самоуправления и не успеют подготовиться к этому сезону, то через год биотуалеты все равно будут установлены.