Туалет, а не Wi-Fi: чего реально не хватает пассажирам метро

1.11.2016

Как оказалось, вовсе не доступа к Wi-Fi не хватало пассажирам Московского метрополитена, которые вынуждены ежедневно проезжать по линиям через пересадочные станции кольцевой ветки. Они жаловались на отсутствие достаточного количества туалетов внутри станции и туалетных кабин ― снаружи.

Руководство метрополитена приняло грамотное решение ― оборудовать на пересадочных остановках гигиенические комнаты. А там, где это невозможно осуществить ― поставить туалетные кабины. Более подробные сведения, где именно появятся отхожие места, рассказали на сайте мэрии города. Но туалеты уже заработали на станциях метро: Деловой Центр, Площадь Гагарина, Бульвар Рокоссовского, Шоссе Энтузиастов, Кутузовская, Ботанический сад, Лужники.

Известно также, что даже в электричках скоро появятся туалеты, правда, пока не ясно, на каких маршрутах. Но перемены грядут грандиозные: начав с установки туалетов, руководство метрополитена полностью изменит отношение к пассажирам, создав для них комфортную среду. Особое внимание будет обращено к удобству использования метро всеми слоями населения, включая инвалидами. Это поднимет престиж метро как вида транспорта в столице.