Семь туалетов появятся в канун праздников на Соборной площади Владимира

19.12.2013

Биотуалет – неплохой новогодний подарок горожанам, которые давно просят привести в цивилизованный вид популярное место для гуляний. Власти Владимира к Новому Году решили сделать посетителям городского парка Липки именно такой презент – практичный, полезный. Семь туалетов появятся в канун праздников на Соборной площади Владимира. И не каких-нибудь, а удобных, тёплых.

На этот подарок городская администрация решила выделить 2 500 000 рублей. Стоимость одной туалетной кабинки составляет около 380 000 рублей. Сначала хотели купить даже более удобные туалеты – с умывальниками. Но их стоимость оказалась для муниципального бюджета великоватой – 750 000 рублей. Решили, что умывальники народу ни к чему…

Немного обидно, конечно, но спасибо и на этом. Хорошо хоть, туалетные кабинки изготовлены из материалов, которые защищают нежные части тел посетителей от минусовой температуры. Всё-таки в обычных, неутеплённых биотуалетах зимой справлять нужду холодновато. Семь кабинок появятся в парке до 25 декабря.

Значит, посетители Рождественской ярмарки, которая пройдёт на Соборной площади, смогут с относительным комфортом посетить сей пункт культуры и цивилизации, дабы избавиться от горячего сбитня, чая и иных традиционных напитков, которые обычно предлагаются для согревания на морозе.