Новые решения для оформления туалетных кабин в парке Читы

7.03.2014

В столице Забайкальского края – Чите – проводится конкурс проектов по созданию нового общегородского парка. Один из коллективов представил на рассмотрение краевой администрации необычную концепцию, в основе которой лежит воплощение различных творческих идей.

На огромном по площади пространстве планируется создать несколько зон для отдыхающих в соответствии с их предпочтениями: семейную, творческую, экстремальную, а также зону, предназначенную для выгула домашних животных. В зоне для экстремалов будут подготовлены отдельные площадки, на которых поклонники активного отдыха смогут заниматься любимыми видами спорта. Для владельцев четвероногих друзей предполагается оборудование территории специальными устройствами для дрессировки животных.

Согласно проекту, общепринятые нормы поведения граждан в городском парке будут более свободными от ограничений: отдыхающие смогут свободно гулять по газонам, а на стенках туалетных кабин создавать красочные рисунки. Дизайнеры пришли к выводу, что использование граффити на биотуалетах внесет разнообразие в их внешний вид. Для поддержания кабин в надлежащем состоянии их двери будут оснащены антивандальными ручками.