На время Крещенских праздников в столице было установлено необходимое количество туалетных кабин

22.01.2014

В минувшие выходные в праздник Крещения патриарх Кирилл произвел таинство водоосвящения в храме Христа Спасителя и Богоявленском соборе. Освященную в Крещенье воду, как особую святыню, пьют для восстановления здоровья и укрепления душевных сил. Она хранится чистой и свежей в течение двенадцати месяцев и более. Обычно в эти праздничные дни в Москве проводятся крещенские купания.

В текущем году в данном обряде ожидается участие порядка ста десяти тысяч человек. Для этих целей подготовлено свыше пятидесяти мест, разрешенных для купания; некоторые из них ранее были не обустроены. На интернет-сайтах административных округов содержится необходимая информация по данному вопросу. Запрещенные для купания места находятся под контролем дружинников и сотрудников правопорядка.

Для удобства людей, участвующих в крещенских купаниях, установлено необходимое количество туалетных кабин, а для переодевания - передвижные модули. Горячий чай получат все желающие. Порядок и безопасность проводимых мероприятий обеспечат около четырехсот спасателей, почти тысяча сотрудников правоохранительных органов и свыше пятидесяти бригад скорой медицинской помощи. Дополнительно будут привлечены спасательные катера, автотранспорт и специальная техника.