На биотуалеты в Оренбурге потратят 1,5 млн. рублей

1.02.2017

Администрация Оренбурга намерена потратить на биотуалеты и обслуживание отхожих мест в 2017 году 1,5 млн. рублей. Средства будут потрачены на покупку новых кабинок, установку туалетов в местах отдыха, размещение биотуалетов в праздничные дни в местах массовых гуляний. Также администрации необходимо оставить часть средств на оплату труда работников, которые будут производить обслуживание кабинок.

Биотуалетов в городе сегодня не так много, поэтому закупать придется целую партию кабинок. Зима пройдет быстро, и наступит летний сезон, когда отдыхающим потребуются удобства на пляжах и в парках. Сейчас в парках мало отхожих мест, поэтому у горожан возникают проблемы с посещением туалета. Некоторые находят отхожие места в ближайших кустах.

Биотуалеты могут потребоваться и в тех местах, где проходят соревнования. Здесь кабинки устанавливают на короткий срок, пока соревнования не закончатся. Стационарных туалетов в Оренбурге строить не будут - такие точки обойдутся намного дороже. Туалетные кабинки дешевле и практичнее, а обслуживать их легче. Кроме того, они более мобильны - любую кабинку можно перенести туда, где в биотуалетах есть особая потребность.