Мобильная туалетная кабина потеряла «мобильность»

2.09.2015

Как это ни странно выглядит, но сегодня многие строительные компании забывают о том, что в стране существуют СНиПы, которые необходимо соблюдать. Примером тому, может служить ЗАО «Альтернатива», которое занимается капитальным ремонтом фасада здания под № 26, расположенного по улице Таврической.

Проявив заботу о работающих людях, компания специально для них установила неподалеку от ремонтируемого дома мобильную туалетную кабину. Пример, достойный подражания, если бы не одно «но» - «удобства» для одних оказались весьма неудобными для других. В частности для гражданина Владимира Б., проживающего по улице Кирочной, 43а – кабина оказалась как раз возле окон его квартиры.

Разумеется, жильцу это не понравилось, и он обратился к городским властям с просьбой изменить ситуацию, то есть заставить ЗАО «Альтернатива» выполнить требования СНиП. Согласно же этим требованиям кабину устанавливать для рабочих можно, но только на расстоянии не ближе чем 15 метров от жилого здания.

Письмо возмущенного жильца сегодня находится в Администрации Центрального района. Чиновники сообщили, что держат вопрос под контролем и обещают навести порядок. Но пока только обещают, так как мобильность кабины почему-то оказалась весьма сомнительной - она продолжает оставаться на прежнем месте, под окнами Владимира Б.