Что же лучше всего рекламировать на стенках туалетных кабин?

5.08.2013

Во многих городах и России, и СНГ, и западных стран, уличные туалетные кабинки вошли в число рекламных площадок Сити-формата. Наряду с урнами, скамейками, павильонами остановок общественного транспорта и дорожными ограждениями. Реклама на туалетных кабинках размещается по доступной цене, а видят её не только посетители (от 10 до 300 человек в будни, от 300 до 500 человек в праздники), но и проходящие мимо. Но не все объявления стоит вешать на уличные туалеты.

Скандал разразился в Мурманске, где на общественном туалете повесили надпись Мурманск – город-герой!. Как-то не соответствует столь пафосный лозунг пикантному делу, которое совершается в данном заведении… Неоднократно возникали проблемы с артистами и политиками, чьи афиши и предвыборные листовки оказывались прилепленными на стенки туалетных кабинок. Лица, увидавшие себя на стенке уличного биотуалета, конечно, сильно возмущались.

Иногда проблема заключалась в халтурной работе расклейщиков рекламных материалов, старающихся побыстрее избавиться от кипы листовок, иногда – в происках конкурентов… Ну а что же лучше всего рекламировать на стенках туалетных кабин? Специалисты утверждают, что это прекрасное место для рекламы товаров индивидуального назначения, гигиенических средств, бытовой химии, клининговых услуг.

Часто на кабинках размещаю и социальную рекламу, но тут надо действовать осторожно, чтобы не насмешить народ, как в Мурманске, и не добиться обратного эффекта.