Биотуалеты обнаруживаются в общественном транспорте

5.12.2014

Производители синих кабинок подвели интересную статистику. Оказывается, биотуалеты, к которым привыкли все россияне, порой не только крадут. Иногда они обнаруживаются в самых неожиданных местах. Например, известны случаи, когда туалеты попадали в салоны общественного транспорта. Последний подобный случай произошел в этом году в Казани, когда в трамвае нашли синюю кабинку. 

По словам водителей, туалеты специально в салон не помещались. Их заносят пассажиры с какой-то целью. Потом транспортное средство еще долгое время может колесить по дорогам с биотуалетом в салоне, ведь вытащить его не так легко. Водители удивляются, как люди вообще ухитряются занести такую конструкцию. 

Биотуалеты таинственным образом попадают в салоны троллейбусов, трамваев и даже автобусов. Причем факт появления кабинки в салоне не могут зафиксировать даже кондукторы. Кабинка чаще всего обнаруживается тогда, когда в салоне уже очень мало людей. 

Некоторые пассажиры рассказывают, что в европейских странах порой встречаются биотуалеты в салонах, но не такие, как в России. Власти реагируют на биотуалеты в салонах одинаково: они считают, что кабинки в таких местах неуместны. Биотуалеты нужны разве что в междугороднем транспорте.