290 передвижных туалетов использовали во время пребывания святыни в Петербурге

2.12.2015

В связи с организацией в Санкт-Петербурге нахождения мощей князя Владимира были организованы и вопросы удобства. Несмотря на короткое время пребывания в северной столице известнейшей святыни (21-25 ноября), и небольшое количество храмов, в которых они были представлены (всего четыре), для оборудования мест посещения мощей было задействовано почти 300 передвижных туалетных кабин.

Часть путешествия моещй известного князя, которые еще с 27 мая находятся "в пути" по городам Российской Федерации и Беларуси, пришлась и на Санкт-Петербург. Мощи, найденные в 1635 г. в саркофаге, и открытые лишь в 2010-м году, совершают чудеса, позволяют обрести просвещенеи и получить важные для людей ответы.

Санкт-Петербург принимал часть мощей (нижнюю челюсть князя Владимира) одним из последних из 55 городов. Для комфорта приема страждущих не только увеличили время работы храмов, но и позаботились о прихожанах. У храмов находились не только сотрудники полиции. Волонтеры также показывали, где можно зайти в туалет. Всего было установлено 290 кабин - по 20 у Князь-Владимирского собора, Свято-Троицкого, Казанского, и 230 кабин - у Исаакиевского собора. Последнее место, где можно было поклониться святыне 25 ноября с 8 утра до 3 часов дня, и ожидался особенно большой поток верующих, было оборудовано с особой тщательностью.