Жители Шумихи в Курганской области получают питьевую и техническую воду

29.07.2020

В Шумихе вышли из строя насосы, которые обеспечивают водоснабжение многих домов в городе. Власти организовали подключение питьевой и подвоз технической воды местным жителям. Особенно серьезно положение тех, кто проживает на верхних этажах. Жильцам 4 и 5 этажей нужно поднимать воду. Для питья требуется не так много жидкости, а вот технической среды нужно немало.

Маломобильные жители Шумихи, пожилые люди, а также одинокие матери могут рассчитывать на подъем воды непосредственно на этаж. Для этого надо только позвонить и организовать доставку.

Сколько времени продлится такая ситуация - пока не ясно. Сегодня активно идет восстановление водопроводных трасс, устанавливается новое насосное оборудование. Скорее всего, до конца месяца проблему устранят, если не будет непредвиденных ситуаций. Подрядчик уже занимается решением проблемы, работы не прекращаются ни на один день.

Подрядчик использует надежное оборудование нового поколения, которое соответствует новейшим стандартам. Были учтены новые нормы нагрузки на устройства и на скважины. Обновленная техника не выйдет из строя - она имеет запас мощности. Однако в первые недели после запуска за ее работой будут следить.