Водоснабжение жителей Дегтярска нарушено из-за половодья

22.04.2022

«ФедералПресс» сообщает о сложной ситуации в Дегтярске Свердловской области из-за разлива реки Чусовой. В публикации высказывается опасение, что жители города могут остаться без водоснабжения из-за того, что уровень воды на плотине понижается. Первые признаки нарушения нормального водоснабжения появились 16 апреля, когда в дома начала поступать загрязненная вода.

На следующий день было принято решение об уменьшении объемов технической воды, подаваемой в карьероуправление, а также в мебельный цех для поддержания в сети нормального давления. Руководство Дегтярска опубликовала в социальных сетях просьбу к горожанам о необходимости кипятить воду, которая поставляется в дома жителей.

Областной центр мониторинга немедленно отреагировал на сложившуюся ситуацию, направив в адрес руководителей областного центра и городов Ревда, Первоуральска и Полевского просьбу о выделении дополнительного количества спецавтотранспорта, необходимого для доставки технической воды населению, если водоснабжение не удастся восстановить. А половодье продолжается и набирает темп – уже затоплено два моста, из-за чего от цивилизации отрезано несколько деревень.