Вместо водоснабжения подвоз технической воды

19.12.2025

На информационном портале города Шахты в Ростовской области 13-го декабря появилось извещение о вынужденной приостановке водоснабжения на несколько дней из-за необходимости выполнения большого объема работ по переключению водовода. Без питьевой воды останутся на время выполнения запланированных работ жители на пр. Карла Маркса, улицах Дачной и Рылеева, переулков Культурного, Сквозного и Железнодорожного.

Власти приняли решение на время выполнения ремонтных работ подвозить шахтинцам техническую воду. Однако решение оказалось весьма оригинальным: вместо публикации графика подвоза автоцистерн с технической водой и обозначения адресов, где можно будет воспользоваться этой услугой, жителям города предложено подавать персональные заявки.

Кроме того, власти заранее предупредили жителей города о необходимости сделать максимально возможный запас питьевой воды, чтобы не испытывать в ней нужду на всем протяжении ремонтных работ. Вместе с тем, жителей строго предупредили о запрете на использование технической воды из отопительных приборов, так как ее использование может оказаться причиной отравления и приостановки работы системы отопления.