В Тамбове будет еще больше биотуалетов?

11.11.2015

В начале лета в Тамбове уже поставили новые туалетные кабинки. Они появились в основном на местных пляжах, где до этого биотуалетов совсем не было. Недавно стало известно, что местные власти хотят приобрести еще партию кабинок. Новые биотуалеты будут использованы в основном для городских улиц.

Биоуталеты особенно потребуются в зимние праздники. На новогодних торжествах народ может гулять по городу всю ночь напролет. В прошлом году люди жаловались, что никаких удобств для гуляний нет. Самое интересное, что киоски и круглосуточные магазины в такой период работают, а вот справить нужду негде. Зимой искать укромные места не так удобно, как летом.

Новые туалетные кабинки могут пригодиться и в летний период. Оказалось, что на некоторых пляжах биотуалетов все-таки не хватает. Отдыхающих намного больше, чем предполагали власти при благоустройстве пляжей. Поэтому некоторые туалеты летом перенесут к местам отдыха.

Биотуалеты — это практичные устройства, которые не требуют постоянного ухода. Внутри кабинок никогда нет неприятного запаха, это обусловлено особенностями их конструкции. Во многих городах власти уже закупили такие туалеты, отказавшись от строительства стационарных.