В Сочи ликвидировано серьезное повреждение водовода

31.08.2023

24 ноября работники сочинского «Водоканала» выявили в Дагомысе серьезное повреждение трубопровода диаметром 500 мм, по которому сочинцы снабжались питьевой водой. Специалисты расценили ситуацию как предкритическую. Для срочного проведения ремонта были привлечены все необходимые технические ресурсы и ремонтники в количестве 10 человек.

Для проведения ремонтных работ пришлось приостановить подачу питьевой воды потребителям, так как потребовалось перекрыть большой участок трубопровода и осушить его. Пришлось одновременно отключить от электропитания и остановить работу насосных станций, обеспечивавших подачу воды в дома под требуемым для этого давлением.

Всех проживающих в микрорайонах «Лазурный берег» и «Шаумяновка», а также в Дагомысе, Сергей-Поле и в Волковке попросили запастись впрок как можно большим количеством питьевой воды. Был оперативно составлен график подвоза технической воды для тех, кто по каким-либо причинам не успел запастись питьевой водой до момента ее отключения. Адреса, по которым автоцистерны должны были подвозить воду, уточнялись с учетом поступающих заявок

Работы уже завершены и вода вновь поступает к потребителям.