В Симферополе закупят 20 туалетных кабинок

1.12.2016

В следующем году власти Симферополя планируют приобрести 20 туалетных кабинок. Они нужны для различных праздников. В дни массовых гуляний в городе катастрофически не хватает отхожих мест. Разумеется, биотуалеты у администрации есть, но их слишком мало. Рядом с кабинками часто возникают очереди.

Власти уже запланировали определенную сумму из бюджета потратить на биотуалеты. Эта сумма будет зарезервирована, в администрации не планируют тратить ее на другие нужды. Скорее всего, биотуалеты купят уже в начале года.

В Симферополе нет потребности в сотнях кабинок, как в Москве. Здесь будет достаточно двух десятков биотуалетов. Преимущество таких кабинок в том, что они не требуют постоянного ухода. Если народные гулянья будут длиться несколько дней, биотуалеты выдержат такую нагрузку.

Кабинки разместят в людных местах, где чаще всего возникает потребность в отхожих местах. Они нужны в парках и на площади, а также на главных улицах. Во многих городах проблемы с туалетами уже были решены.

Биотуалеты хорошо зарекомендовали себя. Они значительно лучше стационарных туалетов, в которых необходимо постоянно проводить уборку и другие работы. Такие туалеты стоят намного дороже.